glp | Global Press  • •
Nachrichten-Agentur und Informationsdienste GmbH 
 

Team

Verlagsleitung und Geschäftsführerin:
Jutta Bernhard (jub)
Mail: jutta.bernhard@global-press.de
Telefon: +49 (0) 6152 667 22 72

Chef vom Dienst (CvD):
Mirko Stepan (mst)
Mail: mirko.stepan@global-press.de
Telefon: +49 (0) 6152 667 22 76

Chefredaktion:
Ralf Loweg (rlo)
Mail: ralf.loweg@global-press.de
Telefon: +49 (0) 6152 667 22 74

News Desk:
Rudolf Huber (rhu)
Mail: rudolf.huber@global-press.de

Sonderaufgaben:
Prof. Anita Friedel-Beitz (afb)

Lifestyle:
Dr. Lars Wallerang (wal)

Korrespondenten:
Klaus Brieter (brie), Wolfgang Peters (wp), Ralf Schütze (rs), Dieter Schwab (schw), Wolfgang Tschakert (wot), Jürgen Zöllter (zöl)

Redaktion:
Telefon: +49 (0) 6152 667 22 74

Fotos:
Bernhard Schoke

Assistenz der Geschäftsleitung:
Bianca Burger
bianca.burger@global-press.de
Telefon: +49 (0) 6152 667 22 73

Senior Consultant:
Wolfgang Bernhard
wolfgang.bernhard@global-press.de
Telefon: +49 (0) 6152 667 22 75

Finance:
DBB DATA Beratungs- und Betreuungsgesellschaft mbH
Steuerberatungsgesellschaft
Frankfurter Straße 74
D-64521 Groß-Gerau
www.dbbdata.de

IT:
Elabs AG
Hanauer Landstraße 322
D-60314 Frankfurt am Main
www.elabs.de